Здравствуйте, я хочу уволиться с военной службы по контракту, я рядовой, до конца контракта осталось чуть

Здравствуйте,я хочу уволиться с военной службы по контракту, я рядовой, до конца контракта осталось чуть меньше 1 года, как мне уволиться, на словах мне говорят, что просто так уволить не могут, я просто не имею желания служить в ВС РФ

, Савелий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Верно, что бы уволиться необходимы основания. Оснований и статей для увольнения много. Можно уволиться по положительным статьям, а можно и по несоблюдению условий контракта. Уточните какие у Вас причины есть для увольнения по мимо не желания служить? Вам жилое помещение выделили служебное? Всем положенным обеспечили? Для увольнения необходимо составить мотивированный рапорт с приложением документов. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.