Оформление выплат по удостоверению ветерана боевых действий

Здравствуйте!

Насколько правомерны требования предъявить соответствующие документы

Паспорт супруги и снилс (если супруги находятся в разводе)

Договор социального найма ( если он отсутствует)

Без этих документов не оформят социальное пособие по удостоверение ветерана боевых действий?

А как же статья 7. Закон N 189-ФЗ от 29.12.2004

(наличие документа о соц, найме не обязательно должно быть на руках, нам его и не выдавали, никому... И без него люди приватизировали комнаты свои в общежитии, а в соц, службе отказывают в оформлении пособия без договора социального найма, но его нет и взять его неоткуда

, Ольга, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо понимать, что указанные Вами положения Закона №189-ФЗ от 29.12.04 «О порядке введения в действие Жилищного Кодекса РФ» допускают возможность использования положений кодекса о договоре социального найма в некоторых случаях, но далеко не всегда для чиновников это равнозначно договору социального найма как таковому. Они исходят из требований своих правил (а их определяют на местах). В таких случаях надо либо обращаться к руководству соответствующего социального органа либо получать официальный отказ и обжаловать его в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!