Здравствуйте будут ли зарегестрированное авторское право в одной стране распространяться на другие страны

здравствуйте будут ли зарегестрированное авторское право в одной стране распространяться на другие страны к примеру я пишу книгу так как я автор хочу чтобы никто не смог сплагиатить мою книгу и продавать.

, Ruslan, г. Москва
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день. Вы, скорее всего, имеете в виду исключительное право на книгу, так как речь идет о коммерческом интересе.

Вы сможете защищать свои исключительные права во всех государствах-участниках Бернской конвенции, а это практически все государства мира.

Ruslan
Клиент, г. Москва

Добрый день Кирилл! Как я могу подать документы на исключительное право это нужно делать все через государственный сайт?

С Уважением! Руслан.

Вообще по умолчанию это право не регистрируется, оно у вас присутствует автоматически как у автора книги. Но есть процедура депонирования книги, когда специальные авторские организации выдают сертификаты на объекты авторских прав. Это не является обязательной процедурой для защиты исключительного права, но облегчает потенциальную возможность доказать, что вы обладаете исключительным правом.