Можно ли перейти на домашнее обучение в 11 классе?

Можно ли перейти на домашнее обучение в 11 классе? И как это сделать?

, Регина, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данный вопрос Вам необходимо решать с образовательным учреждением, в котором проходит обучение ребёнок. Для того, что бы ребёнка перевели на форму домашнего обучения необходимо подавать письменное заявление, которое будет рассмотрено и принято решение. Получение образования вне школьных стен предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.