Без прописки делают ли группу инвалидности?

Здравствуйте, можно ли сделать группу инвалидности без прописки? или же хоть временную нужноделать?

, Владимир, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Владимир! Добрый день!

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).http://www.consultant.ru/docum...

Для оыормления инвалидности нужно зарегистрироваться по месту проживания.