Имеет ли База отдыха отказать в возрасте предоплаты?

Потребитель заказал дом на несколько суток на базе отдыха , внёс предоплату 1/4, и по личным причинам отказался, не оповестил за благовременно. Имеет ли База отдыха отказать в возрасте предоплаты? т.к. из за того что потребитель отказался за день или в день заезда.

, Li, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Li!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата  стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.