Правомерны ли отказы суда в допуске представителя к участию в деле?

М. заявил в ходе судебного разбирательства устное ходатайство о допуске в качестве представителя З., у которого имеется диплом высшего юридического образования. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, так как у представителя нет доверенности. Правомерны ли отказы суда в допуске представителя к участию в деле?

, Алмас, Павлодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алмас!

Дело гражданское, административное, арбитражное, уголовное?

Инстанция первая, апелляционная, кассационная, надзорная?

От Ваших уточнений и зависит ответ на вопрос.

Алмас
Клиент, Павлодар

Гражданское.

То, что гражданское, то это понятно.

А инстанция какая?

Я так понимаю, что вопрос из Казахстана?