Как я могу забрать свою собаку?

Здравствуйте. Отдала собаку по устной договоренности. Документы РКФ на собаку в которых указано что я владелец у меня есть. Собственно собака с проблемами в здоровье. +стоял договор после течки её стерилизовать. Тк из за её болезни вязать собаку нельзя. Собственно людей предупредила что до стерилизации и вообще в ближайшие пару месяцев строго настрого ни спускать с поводка. +она требует ухода. Её нужно купать определенным шампунем раз в неделю. Итог: собака у них 5 дней. Шампунь они даже ни преобрели ещё. Хотя через пару дней её уже нужно купать второй раз было. + они её отпускают с поводка. На письмо о том что мне это не нравится и они собственно нарушают наш устный договор они просмотрев даже ни ответили. Прошёл уже день, а всети переодически появляются. Хочу потребовать приехать и составить договор ответственного содержания и совладение на год. Если меня ни будет устраивать то как они обращаются с ней. Тк устно они подтвердили и сказали что готовы на все усилия. Хочу попросить встретиться и составить договор. Собственно если учесть что они уже и на письма ни отвечают, ни факт что согласятся на договор. Если нет то хотела бы вернуть собаку. Как я могу это сделать? Имея на неё документы но ни имея договора , а только переписки о том как я им её отдам и на каких условиях. Больше ничего. Как быть? Судья по тому что они проигнорировали смс в котором я собственно сказала если вы ни будете следовать моим рекомендациям то я приеду её заберу. Глупо конечно что отдала без договора. Тк только потом узнала что такое нужно было составлять. Собака у них живёт 6дней. Как я могу забрать свою собаку? И могу ли теперь вообще!?

, инна, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Инна!

Все очень просто! Вы пишите заявление о возврате Животного и скорее всего Вас попросят заплатить за те дни, которые собака находилась! И с удовольствием ее Вам вернут! В случае если не вернут! Нужно написать претензию о расторжении устных договоренностей и возврате собаки с последующей оплатой за оказанные услуги!

Если поступит отказ, то нужно будет подавать исковое заявление в судебном порядке!

С Уважением!

Дворовенко В.Е…