Дак вот берут ли по контракту с тройками?

Здравствуйте! Я бы хотел узнать у вас по поваду службы по контракту. Я сейчас в 8 классе я хочу уйти после 9 класса и пойти в техникум на электрика, но учусь я с тройками и закончу с тройками но получу образование. Дак вот берут ли по контракту с тройками?

, никита, г. Иркутск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никита, здравствуйте.

Не переживайте! Основным критерием отбора граждан на военную службу по контракту является состояние здоровья. Если вы успешно пройдете медицинскую комиссию, в том числе проф.псих.отбор и сдадите нормативы по физической подготовке, то с вами могут заключить контракт. А если у вас будет среднее профессиональное образование, то вам даже можно не служить срочку. Таким образом, ваши оценки для службы по контракту не важны.

Если появятся вопросы — пишите в чате.

С уважением,

Каримова Аделя

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дак вот берут ли по контракту с тройками?

никита

Возьмут на военную службу по контракту и с тройками, это не является препятствием.

Ограничения предусмотрены

статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям: медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности; требованиям по физической подготовленности иметь образование не ниже основного общего;

быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет.  и т.д.