Вопрос: если я не явлюсь в больницу-долго ли меня будут искать и как это повлечет на мою жизнь?

Здравствуйте. Я совершил преступление находясь в невменяемом состоянии(решила комиссия). Меня отправят на принуд.лечение! Вопрос: если я не явлюсь в больницу-долго ли меня будут искать и как это повлечет на мою жизнь?спасибо

, Илья, г. Брянск
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Советую не испытывать судьбу и посещать врача, иначе наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях заменят на стационар.

Найдут вас быстро.

Учитывайте, минимум раз в 6 месяцев вы будете проходить комиссию, которая может прийти к выводу о том, что вы нуждаетесь в стационаре или о том, что вы здоров и вменяем. Далее судом будет решаться вопрос о назначении для вас реального наказания.