Здравствуйте, хотелось бы узнать подробнее, что мне будет, я взял деньги под расписку 35000 руб, полгода не могу отдать деньги, человек хочет написать заявление на меня

, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

По общему правилу Ваш кредитор сначала должен провести претензионный порядок разрешения спора.

После он может направить исковое заявление в суд с соблюдением всех процессуальных нюансов.

Если суд примет решение в его пользу, будет выдан судебный приказ (исполнительный лист), который кредитор вправе направить судебным приставам.

По данному приказу судебные пристава будут «искать» с чего можно погасить имеющуюся задолженность, в том числе через заработную плату.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться в личный чат (платно)

С уважением, Дмитрий

Добрый день!

По общему правилу Ваш кредитор сначала должен провести претензионный порядок разрешения спора.

После он может направить исковое заявление в суд с соблюдением всех процессуальных нюансов.

Если суд примет решение в его пользу, будет выдан судебный приказ (исполнительный лист), который кредитор вправе направить судебным приставам.

По данному приказу судебные пристава будут «искать» с чего можно погасить имеющуюся задолженность, в том числе через заработную плату.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться в личный чат (платно)

С уважением, Дмитрий