Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать полностью сумму от зарплаты при арести Карты, если это единственный источник дохода и на иждивение есть несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать полностью сумму от зарплаты при арести Карты , если это единственный источник дохода и на иждивение есть несовершеннолетний ребёнок

, дарья, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут полностью. Но часто пристав не знает что за суммы поступают. Принесите ему справку с работы на на этот счет идет зарплата и он будет удерживать по 50% с нее.