Машина запрет

Добрый день !!!!Скажите пожалуйста,как заплатить транспортный налог за 2020г, така как авто купил 6 лет назад и машину не смог на себя оформить, у владельца авто есть долги за алименты.Каждый год мне бывший владелец авто звонил и я приезжал к нему по месту жительства, за квитанцией транспортного налога , чтоб заплатить налог.Сейчас он без вести куда та пропал и по месту жительста тоже нет его.Как теперь заплатить транспортный налог за 2020г. и в дальнейшем?И за просрочку долга наверно проценты идут за неуплату во время транспортного налога.

, Олег, г. Кузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Формально обязательства по уплате транспортного налога лежат на титульном владельце, то есть на том, за кем зарегистрирован автомобиль.

Соответственно, если титульный владелец не предпринял мер по своевременному сообщению Вам об изменении места своего жительства, то на него ложатся и обязанности по уплате пени за просрочку уплаты транспортного налога.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».