Мне 14 лет я забеременела, отцу ребёнка 17 лет

Мне 14 лет я забеременела, отцу ребёнка 17 лет. Что нам будет..? Или ему.. И мне

, Полина, г. Владивосток
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Как вы, так и отец ребёнка избежит ответственности.

В соответствии со ст .134 УК РФ уголовная ответственность предусматривается  за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Парню не было 18 лет, поэтому и нет уголовной ответственности за половое сношение.

Если всё было добровольно, то уголовной ответственности за изнасилование (ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ) также не будет.

Вам также ничего не будет. Ответственности и наказания за беременность (вне зависимости от возраста) не предусмотрено.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне 14 лет я забеременела, отцу ребёнка 17 лет. Что нам будет..? Или ему… И мне

Полина

Полина,

ничего страшного. Законом преследуются сексуальные отношения только взрослых лиц (от 18 и старше) с несовершеннолетними моложе 16 лет. Поскольку Вашему юноше нет 18, ему ничего не грозит. А Вам — тем более.

Конечно, в Вашем возрасте становиться мамой несколько рановато. Ну, дальше думайте сами, вместе с родителями.