Здравствуйте, я родила малыша 27.11.20г сдала документы на оформление всех пособий, мне пришло письмо, что отказ

Здравствуйте, я родила малыша 27.11.20г сдала документы на оформление всех пособий,мне пришло письмо ,что отказ по уходу за ребёнком в связи с тем ,что я стою в цзн,хотя я не чего не получаю с этой организации в ноябре и в декабре. Как мне поступить ?

, Мария, г. Москва
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса непонятно, куда конкретно обращались. По вопросу выплаты пособий следует обращаться в две разные инстанции по месту своей регистрации: УСЗН и в УПФР.

Причем более эффективно прийти на личный прием в клиентскую службу УСЗН и УПФР, где выяснить какие именно пособия подлежат выплате.

Есть также вариант подачи заявления о выплате пособий через портал госуслуги.

Однако, если отказ был дан незаконно, то следует обжаловать его вышестоящему органу, либо в органы прокуратуры.