Где можно проконсультироваться по этим вопросам

Муж, военнослужащий по контракту, попал в дтп возвращаясь с работы. Он погиб. Мы потерпевшая сторона. Стаж у него более 15 лет, стоял на очередь на жилье. Осталась дочь 14 ( от егопервого брака) и 3 лет наша совместная. 16 летняя, моя дочь от первого брака.Над его 14 летней дочерью, я оформляю попечительство. Вопрос в том, какие выплаты положены нашей семье. Ипотечные накопления вернут деньгами или можно получить жилье. Своего жилья не имеем. Где можно проконсультироваться по этим вопросам. Живём в Симферопольском районе.

, Татьяна, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие выплаты положены нашей семье.

Татьяна

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.