Вопрос могу ли я как-то проучить их?

Купил беговую дорожку через интернет в Московской компании. Сам из Санкт-Петербурга. При покупке дорожки с менеджером было оговорено, что они отправят дорожку на следующий день, после оплаты, в итоге задержали на 3 дня, попутно менеджер , с которым я общался, клятвенно уверял меня , что они уже отправила , просто какая-то ошибка в транспортной компании, а логист не может отсканировать ему транспортную накладную. В итоге дорожка пришла уже после Нового года и при этом плательщиком за доставку указали получателя , то есть меня, хотя при общении с тем же менеджером, мне была обещана бесплатная доставка до Питера . Сегодня опять звонил тому самому менеджеру и услышал очередной спектакль, якобы это тоже ошибка их курьера и они сегодня же исправят это недоразумение и оплатят сегодня доставку. Уточнил у транспортной компании под конец дня , плательщик все также получатель...

Вопрос могу ли я как-то проучить их? Товар я ещё не получал из транспортной компании, если я не заберу его , то его отправят обратно отправителю, а я могу написать письмо на возврат денежных средств?

, Рома Бурак, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман,

В соответствии со ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара:

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

http://www.consultant.ru/docum...

При этом, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Желаю удачу,