Постоянная ругань.после рождения ребенка хочу оставить ребенка ему

Здравствуйте . У меня от первого брака 2 детей. Сейчас я в другом браке... и мы ждем ребенка..с мужем отношения не очень. Постоянная ругань..после рождения ребенка хочу оставить ребенка ему. Не отказаться от него .. а просто что бы ребенок проживал с ним.... тк я одна не потяну троих детей... меня интересует не постарадают ли мои дети от этого.. ?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Оксана! На содержание этого ребенка, если отец захочет его оставить Вам нужно будет выплачивать алименты на его содержание. Скорее всего в твердой денежной сумме. Когда у Вас появиться задолженность. То он Вас лишит материнства и все.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы передадите ребенка отцу, он вправе взыскать с вас алименты, так что вряд ли вам будет легче. Если ребенок будет проживать с вами, у вас есть право взыскать алименты на себя до достижения ребенком 3х лет и на ребенка, при этом алименты на себя вы можете взыскать и в период беременности.

Если вы передадите ребенка отцу, это никак не отразится на ваших детях от первого брака. Это ваше право в силу п. 3 ст. 65 СК РФ. Но если вы не будете заниматься воспитанием и уклоняться от содержания младшего ребенка, в отношении него вы можете быть лишены родительских прав, при этом обязанность по содержанию ребенка сохранится.

С уважением, Андрей Козырев