Отслужил в ВС РФ 13лет но уволился по несоблюдению условий контракта положена субсидия или нет

отслужил в ВС РФ 13лет но уволился по несоблюдению условий контракта положена субсидия или нет

, сергей, г. Владивосток
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Если вы о субсидии на жилье, то нет, не положена. Дело в том, что  право на жилье военнослужащий приобретает после 20 лет службы или после 10 лет, то при увольнении по льготным основаниям (ОШМ, здоровье и предел). В вашем случае вы прослужили меньше 20 лет, а основание увольнение — НУК. Поэтому, увы, жилье и субсидияи вам не положены.