На сколько законно во дворе устраивать дискотеки даже в праздник?

Здравствуйте! Живу в Московской области в Истринском районе в Многоквартирном доме ...я понимаю что сегодня праздник с 31 декабря на 1 января! Соседи вышли во двор на детскую площадку и очень громко слушают музыку...( У меня грудной ребёнок) и мы пытаемся уснуть... А ощущение что у меня дискотека под окном! На сколько это законно? От дома до плащадки 3 метра...

Я живу на 8 этаже и очень большая акустика!

На сколько законно во дворе устраивать дискотеки даже в праздник?

, Катерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Необходимо смотреть местное региональное законодательство о нарушении тишины.

Но, как правило, в таком законодательстве не делают никаких скидок при нарушении закона о тишине.