И при оплате я могу у банка взять расписку, что у меня нет задолженности?

Мне пришло решение суда о том что я банку должна некую сумму был суд и я с решением согласна,мне оплачивать сразу или через приставов? И при оплате я могу у банка взять расписку ,что у меня нет задолженности?

, илона, г. Белгород
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

мне оплачивать сразу или через приставов?

илона

Вы можете напрямую оплатить, и предоставить квитанцию приставам, либо оплатить на счет приставам, потом они переведут деньги банку.

И при оплате я могу у банка взять расписку, что у меня нет задолженности?

илона

Вы можете взять справку с банка, что у вас нет задолженности, копию можете предоставить приставу.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Приставам следует предоставлять документы с сопроводительным письмом, с указанием какие документы вы им предоставляете, чтобы на данном письме они поставили дату и номер входящего письма.