При погашенной судимости тяжкая статья 158 третья Может ли являться смягчающим направление на подозрении онкологии

, алеся, г. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В принципе суды как правило не столь «кровожадны» чтобы не судимому (с погашенной судимостью)  выносить наказание в виде реального лишения свободы.даже по тяжкой статье  к которой относится часть 3 ст.158 УК РФ.Суд вправе указать любое обстоятельство смягчающее наказание даже не указанное прямо в статье 61 УК РФ.Но согласитесь, что указание на «подозрение» по заболеванию не совсем корректно в приговоре.Предоставляйте медицинские справки, суд будет изучать и учитывать. Одно из важных обстоятельств это возмещение ущерба, если он возмещен, это дает отличные шансы на условное наказание