Если у меня возможность по состоянию здоровья избавится от долгов

Здравствуйте, я инвалид 2 группы . У меня очень много долгов у судебных приставов .. Если у меня возможность по состоянию здоровья избавится от долгов .. денег на банкротство нету (

, Дмитри, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!
Нет, по состоянию здоровья от долгов не избавляют. Вам нужно или платить долги или оформлять банкротство. Иным образом долги не исчезнут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Есть следующий вариант, если у Вас не имеется никакого имущества, который выходит за пределы, указанные в ст. 446 ГПК РФ:

Необходимо направить в адрес соответствующего МОСП или РОСП ФССП России ходатайство об издании Акта о невозможности взыскания, учитывая, что Вы получаете социальную пенсию по инвалидности и социальную доплату. В таком случае не потребуется и банкротство.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (форма «общаться в чате» в данном ответе или «обратиться к юристу» на моей странице на данном сайте https://pravoved.ru/lawyer/196...). Имеется практика по разрешению подобных вопросов без банкротства физического лица.