Я ездию отмечаюсь по месту жительсва если осудили с 2017 года в 2018 в декабре я попал по административному

Здравствуйте я осужден условно по статье 228ч2 в 2017году осудили на 4года скажите пожалуйста скакого года исчисляется срок. Стого как сразу осудили или переносится год . Я ездию отмечаюсь по месту жительсва если осудили с 2017 года в 2018 в декабре я попал по административному протоколу как бы у меня нарушение продлевают на один месяц сейчас у меня должен закончится срок как было прописано 14 января 2021года мне говорят что должен ещё ходить в2021год полностью до января 2022 года нарушений после административке не было всё безупречно но мне говорят что нужно ходить 2021год до 2022 правильно ли это.

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, Вы осуждены к лишению свободы условно с испытательным сроком 4 года?  Приговор от какой даты?

Испытательный срок продлялся решением суда? На какой срок продлен испытательный срок?

Согласно ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Именно поэтоу начало испытательного срока фактически исчисляется с момента оглашения приговора. И если приговор был 22 января 2017 года, то испытательный срок 4 года должен закончится 21 января 2021 года.

Но если испытательный срок продлялся судом, то этот срок истечет по истечении того срока, на который продлен судом испытательный срок.

К примеру, если испытательный срок продлен судом на 1 месяц, то он закончится 21 февраля 2021 года.

Но для более полной и правильной консультации необходимо изучить приговор и постановление суда о продлении испытательного срока.