Машина приобретена до брака в кредит (кредит выплачен не полностью, машина в залоге у банка), имеется брачный договор

Добрый день. Машина приобретена до брака в кредит (кредит выплачен не полностью, машина в залоге у банка), имеется брачный договор. Оформлено АВТО на мужа, необходимо перерегистрировать машину на жену. Какие наши действия. Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если машина находится в залоге у банка и пока банк никаких требований не предъявляет, надо обращаться в банк и просить дать согласие переоформить документы на машину. Гражданский Кодекс РФ требует совершать такие действия (да и договор залога об этом наверняка говорит) только с согласия залогодержателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!