Мой трудовой стаж с 18 лет, мне 63года, трое детей, как мне получить ветеран труда, и соответственно доплаты, которые положены в этом статусе?

Добрый день! Мой стаж более 43лет.Я все годы работала средним медицинским работником. Мой трудовой стаж с 18 лет, мне 63года,трое детей, как мне получить ветеран труда, и соответственно доплаты, которые положены в этом статусе?Спасибо.

Уточнение от клиента

Я не имею наград.

, Лариса Ивановна Мороз, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса Ивановна Мороз!

Основаниями для присвоения звания «Ветеран труда» в Белгородской области являются:

1. Награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и наличие трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2. Трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Более конкретный ответ можете получить в органах соцзащиты вашего района.