И надо ли везти оборудование провайдеру?

Здравствуйте! 2014 году провели интернет в частном секторе. В 2017 году перестали пользоваться . В 2020 провайдер подал в суд и наложил арест на 10000руб за оборудование. Провайдер звонил только в 2020 году , перед судом , на номер который был указан в договоре , но этот номер был поменян . О суде не были уведомлены, по данному адресу не проживали с 2017 года. Теперь провайдер требует что бы мы привезли оборудование самостоятельно и написали заявление о расторжении договора. Есть ли смысл обращаться в суд ? И надо ли везти оборудование провайдеру?

, Инна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Теперь провайдер требует что бы мы привезли оборудование самостоятельно и написали заявление о расторжении договора. Есть ли смысл обращаться в суд? И надо ли везти оборудование провайдеру?

Инна

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Нужно читать условия заключённого с вами договора. Но, по общему правилу, в любом случае нужно расторгать договор, поэтому можете написать заявление и отправить заказным письмом по почте либо на официальный сайт провайдера.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.