Я сирота, стаю на очередь на жилье с 2013 года, за 7 лет очередь почти не изменилась, я все так же далекая

Я сирота, стаю на очередь на жилье с 2013 года, за 7 лет очередь почти не изменилась, я все так же далекая. Мне 21 год, и у меня нет не жилья, не временной прописки.

, Олеся, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Необходима проверка со стороны прокуратуры, так как вполне возможны нарушения со стороын уполномоченного органа, за 7 лет в любом случае кому-либо жилье предоставлялось и очередь должна «двигаться».

Основания предусмотрены

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение — http://www.consultant.ru/docum...

Если необходима услуга по составлению заявления, напишите мне в чат.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся! Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»-определено, что жилые помещения предоставляются сиротам

по заявлению в письменной форме лиц,  достигших возраста 18 лет, по окончании срока пребывания в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования,

То есть вам обязаны были предоставить жилье при наступлении условий, определенных в данной норме закона.Вам следует обращаться с соответствующим иском в районный суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.