Был суд, банк подал на погашения долга, суд был без меня, я не знала, оишла смс сто на меня заведено

Был суд, банк подал на погашения долга, суд был без меня , я не знала, оишла смс сто на меня заведено исполнительно производство, я хочу позвонить в банк и договориться с ним о выплатах им на прямую, возможно ли это?

, ирина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Ваш вопрос решается проще.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.