Какие дальнейшие действия военкомата?

здравствуйте уважаемые юристы! Проблема состоит в следующем: Я сейчас учусь в техникуме на 1 курсе! После нового года мою группу будут ставить на учёт в армию! Но у меня есть: врождённая болезнь скалиоз (искривление позвоночника), скажите пожалуйста: каковы дальнейшие действия военкомата при моей постановки на воинский учёт?

  • IMG_1608529776280
    .jpg
, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон!

вы обязаны явиться в военкомат в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а  степень вашей годности к службе будет определять исключительно ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»-

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.