Скажите пожалуйста можно ли поменять загранпаспорт не выезжая за пределы РФ?

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, гражданин Азербайджана. Учится в школе в РФ. Срок загранпаспорта заканчивается в июне 2021. Скажите пожалуйста можно ли поменять загранпаспорт не выезжая за пределы РФ? Благодарю за внимание!

, Диана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана! Да, вы можете это сделать, для замены загранпаспорта вам нужно обратиться в консульство вашей страны.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.