Нужно ли мне оканчивать магистратуру, чтобы получить лейтенанта?

Я завершу бучение в вузе на бакалавра в 2021. Также прошел военную кафедру лейтенант запаса ВКС с 2018-2020 год. В 2020 году нас переквалифицировали под ВУЦ. Нужно ли мне оканчивать магистратуру, чтобы получить лейтенанта?

, данила, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы не пробовали спросить и выяснить данный вопрос в деканате Вашего ВУЗа. А так, да Вам, да полностью закончить обучение по программе и если это учебное заведение Министерства обороны РФ, Вы получите соответствующее звание и погоны. Поэтому для уточнения обратитесь к Вашему методисту, допустим, учебного заведения и он Вам все подскажет.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, получение звания лейтенанта возможно без обучения в магистратуре.