У меня двое детей нас развели ну алименты не назначили как правильно написать заявления на алименты в

У меня двое детей нас развели ну алименты не назначили как правильно написать заявления на алименты в твёрдой валюти на двоих детей и могу ли подать с момента развода в связи с тем что не знаю законов, на развод подал муж

, Виктория, г. Иркутск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Ну при разводе алименты не были взысканы так как такого требования никто не заявлял. Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов, в том числе за предыдущий период. Заявление пишется в обычной простой форме по месту жительства Вашего бывшего супруга, либо по Вашему месту жительства. При заявлении требований о взыскании в твердой денежной сумме, Вы должны это обосновать, допустим разными (меняющимися) доходами ответчика.