Может ли модуль банк одобрить кредит физ лицу не имеищему не ип не ООО они позвонили и вызвали в офис сказали одобрили, не является ли это мошейничеством

, руслан, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Руслан, здравствуйте!

1. Если в офисе оформят документы, то, конечно, не является мошенничеством (ст. 159 УК РФ). Только внимательно нужно смотреть документы. Перепроверьте телефон, с которого звонили  в Интернете. Обычно всю информацию указывают, в том числе о возможном мошенничестве.

2. Дело в том, что в настоящее время конец года и обычно банки в это время активизируются. Часто работники банков одобряют кредиты, чтобы выполнить план.

3. Вы можете проверить информацию, в том числе путем опроса, сбора информации.

4. В крайнем случае только потратите время. Обычно мошенники работают так, что вам нужно перечислить сначала деньги.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.