оставить себе), как если это возможно?

Процедура банкротства.Банк забирает у меня залоговое транспортное средство,которое я хотел выкупить,но деньги на счет еще не перечислил.могу ли я предложить банку выкупить ТС.(оставить себе),как если это возможно?

, Arina, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если имущество еще не переоформлено на банк, то либо необходимо в полном объеме гасить долг, либо выкупать на третье лицо. Если имущество переоформлено на банк, то можно предложить выкуп. Другой вопрос, если долг не погашен в полном объеме и вы предложите выкупить автомобиль, то такое предложение будет очень странно выглядеть, так как получается у вас есть деньги, а вы не гасите долг.

Вообще конечно необходимо изучать детали дела, так как вариантов в данном случае много.