Анонимная жалоба в полицию о клевете

Здравствуйте! На меня написали анонимное заявление в полицию, в котором сообщили что я торгую и употребляю наркотики. Естественно это неправда, и после проверки уголовное дело возбуждать не стали. Теперь я хочу написать ответное заявление о клевете. В полиции мне сказали фамилию того, кто подал на меня заявление. Мой вопрос: могли ли в том заявлении написать не свою ФИО, а чужую?

, Андрей, г. Уфа
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию о совершении преступления не является клеветой, поскольку не является "распространением заведомо ложных сведений" и вообще "распространением сведений" не является

Здесь скорее усматриваются признаки квалифицированного состава преступления в соответствии со ст. 306. Заведомо ложный донос, однако заведомость - то есть прямой умысел в отношении ложности доноса доказать довольно сложно.

Андрей
Клиент, г. Уфа

почему сложно это доказать?