Тот дом хотели сделать дарение на родственника, а доли на детей не поделены, только на мужа и на меня, что нам нужно сделать?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, купили дом материнским капиталом в 2012 году, но уже живём в другом частном дом, которого пока нет никаких документов, но есть в этом доме прописка и всё. Тот дом хотели сделать дарение на родственника, а доли на детей не поделены, только на мужа и на меня, что нам нужно сделать?

, Зарина, г. Братск
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, необходимо выделить доли. Составляете соглашение о выделение долей у нотариуса на основании вашего обязательства, и регистрируете соглашение через МФЦ/Росреестр. Если вы это не сделаете, впоследствии ваши дальнейшие действия с этим домом признают незаконными, могут даже заставить вернуть материнский капитал.

Всего доброго.