Правомерны ли действия банка и как правильно поступить?

Здравствуйте. У меня арестовали счёт, объясняя что у меня кредит в банке Русский стандарт. Позвонив в банк мне сказали, что 23.06.2008 года был взят кредит и после этого ни одной выплаты не было. При этом несмотря, что прошло более 12 лет. Правомерны ли действия банка и как правильно поступить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Во-первых, вероятнее всего был вынесен судебный приказ, на основании которого у Вас арестовали счета и с Вас взыскивают денежные средства. Если так,  то он должен был приходить по месту Вашей регистрации. В течение 10 суток с момента получения Вы могли его отменить. Если Вы его получили и не отменили, то тогда придется выплачивать долг. Если по месту регистрации ничего не приходило, то можно приказ отменить и деньги с Вас взыскивать не будут.

Могу написать Вам документы для отмены. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.