После оговорённого срока отправку заказа продавец всячески переносит, фото готового изделия под любым предлогом не предоставляет

На сайте ОЛХ мною была заказана металлоконструкция. Т.к. изготавливается по индивидуальным размерам стоимость была оговорена по телефону. Я оплатила по просьбе продавца этот товар переводом на банковскую карту. После оговорённого срока отправку заказа продавец всячески переносит, фото готового изделия под любым предлогом не предоставляет. Но при этом прямого доказательства что это мошенник у меня нет. Как поступить?

, Катерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вы вправе направить претензию изготовителю, после чего обратиться в суд для разрешения спора.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович