Ошибка в исполнительном листе

Нашёл ошибку в исполнительном листе выданном после решения суда - некорректная дата рождения должника. Исполнительный лист я уже отправил в ФССП. Как мне правильно исправить ошибку: возвращать оригинал из ФССП и отправлять заявление в суд на исправление ошибки или достаточно отправить заявление в суд чтобы выдали корректный исполнительный лист?

, Anatoly Shtodin, г. Воронеж
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам следует направить в суд Заявление об исправлении ошибки в исполнительном листе.

Согласно ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.