Как отказаться от договора подряда на ремонт пластиковых окон навязанного мошенниками?

Добрый день! Обманули пожилого человека 80 -лет . Представитель компании по ремонту пластиковых окон пришел домой к бабушке и заставил подписать договор подряда на ремонт и профилактику окон на сумму 35 000 т.р. Поставил резинки уплотнители и даже окна не вставил в раму, а поставил на подоконник. Деньги преданы мастеру. Как вернуть деньги?

, Даниэлла Эдуардовна Лазебная, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В данном случае есть основания утверждать, что исполнителем услуги были нарушены требования Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 о необходимости предоставлять потребителю полную и достоверную информацию об услугах. Если это не сделать, потребитель вправе требовать расторжения договора и возмещения убытков. Споры решаются в суд. Надо подавать претензию, а затем (при отказе) обращаться в суд. Можно также написать в Роспотребнадзор либо прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!