Добрый день такой вопрос если я закупаю табачное сырье и потом его нарезаю и продаю юр лицам по закону я могу ано также является сырьем или нет

добрый день такой вопрос если я закупаю табачное сырье и потом его нарезаю и продаю юр лицам по закону оно также является сырьем или нет

Уточнение от клиента

какие именно доки нужны

, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»

сырье для производства табачных изделий - табак, прошедший послеуборочную и (или) иную промышленную обработку;

табак курительный тонкорезаный - вид курительного табачного изделия, предназначенного для ручного изготовления сигарет или папирос и состоящего из резаного, рваного, скрученного или спрессованного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья, соусов и ароматизаторов, в котором не менее 25 процентов веса нетто продукта составляют волокна шириной 1 мм или менее

Нарезанный табак не является сырьем, он относится к продукции, и при его реализации нужно соблюдать ограничения, установленные для реализации табачной продукции.

Александр
Клиент, г. Москва

ТОЛЬКО ОГРАНЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЛИЦЕНЗИЙ ИВСЕГО ОСТАЛЬНОГО

Александр
Клиент, г. Москва

КАКИЕ ИМЕННО ОГРАНЕЧЕНИЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО