Переоформление ипотеки

Здравствуйте! В декабре 2011 года получили ипотеку в Сбербанке. В данное время у меня нет возможности оплачивать ипотеку, можно ли переоформить на тетю? и надо ли платить 13%?

, Шенне, г. Кызыл
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Такое возможно только по соглашению с банком

Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Да такое возможно по согласованию с банком.

Для того чтобы провести переоформление ипотеки, необходимо первоначально собрать полный пакет документов.

Необходимые документы:

— заявления от имени заемщика, который выплачивает ипотеку, а также от лица, которое желает взять выплаты на себя;
— сведения о доходах по форме 2 ндфл;
— паспортные данные лиц, участвующих в переоформлении ипотеки;
— трудовые книжки и их ксерокопии, которые предварительно заверяет работодатель.

Полный переча документов можете уточнить в банке.
После подготовки необходимого пакета документов Вы  обращаетесь в банк.

При  положительном решении о перекредитовании сумма задолженности по ипотеке переоформляется на лицо, изъявившее взять выплаты на себя. При отрицательном решении банка можно произвести куплю-продажу жилья с обременением, при этом покупатель будет выплачивать задолженность перед банком.