Сколько я должна платить за жкх если не являюсь собственником жилья, но проживаю там

добрый день! скажите,пжл, я проживаю в квартире с ребенком, собственником которой является мама. она тоже проживает с нами. какую часть я должна платить за квартиру от общей стоимости оплаты за жкх.

, Антонина, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антонина!

Это Вы уже сами договариваетесь с собственником, кто какую сумму будет вносить по оплате услуг ЖКУ.

Однако, если возникнет задолженность, то в этом случае законом предусмотрена солидарная ответственность по оплате долга: собственника и всех, совместно проживающих, членов семьи собственника.

При солидарной ответственность, задолженность подлежит взысканию с любого из солидарных должников.