Гражданское дело жалоба

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне, как истцу, подавая апелляционную жалобу на решение суда нужно копию жалобы всем участникам отправлять, в суд, прокурору и ответчику?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Просто подайте  жалобу в экземплярах для всех участвующих лиц, суд разошлет им.также посмотрите, возможно необходимо уплатить государственную пошлину при подаче жалобы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Да.извините, не учел изменения в ст.322 ГПК РФ

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Апелляционная жалобу необходимо отправить всем участником процесса: истцам, ответчикам, третьим лицам. У вас прокурор является третьим лицом?

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Святополк Романов
Клиент, г. Ломоносов
да

Тогда ему тоже.