Хочу понять, числюсь я как гражданин с двойным гражданством или нет?

Здравствуйте! Ситуация следующая,в 1994 году,я получил гражданство Греции,мне было 20 лет . Уехал я один,без родителей,потом сильно заболел и вернулся к родителям и больше 15 лет я там не был. Потом как-то в 2018 году меня задержали в аэропорту Афин,оказалось что я в розыске как не служивший. Я принёс документ из российского консульства ,что я давно живу в Москве. После этого я отправил в Уфмс заявление о втором гражданстве,хотя документов никаких нет( греческого паспорта). Занимаюсь его восстановлением. Хочу понять,числюсь я как гражданин с двойным гражданством или нет?

, игорь, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по миграции вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.