Порядок общения с ребенком, судебные приставы угрожают

Скажите можно ли подобное мировое соглашение оспорить в суде спустя несколько лет так как сейчас стали угрожать судебные приставы что я не исполняю данное соглашение, хотя это не так. Я не препятствую бывшему мужу видеть дочь но они не верят.

  • IMG_2640
    .jpg
, Елена, г. Анапа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Соглашение плохое, п.2.3.3-2.3.5. неудачные. Ваши обязанности — п.3.1. Что значит угрожают, не верят? Нужно смотреть материалы исполнительного производства, что там у вас происходит.

Оспорить соглашение можно, нужен иск об  изменении порядка общения ребенка, подается на общих основаниях по п.2 ст. 66 СК РФ, подсудность здесь по месту жительства ответчика в районный суд. Нужно доказывать изменение обстоятельств, происшедшее с момента его заключения.

С уважением, Андрей Козырев

Елена
Клиент, г. Анапа

Но если сейчас я не препятствую видеться отцу с дочкой -  чем моя ина и почему приставы меня друг вызвали сейчас если соглашение было заключено 3 года назад? Там же написано — не препятствовать, я и не препятствую, он сам не появлялся эти годы вообще никак. Или я сама должна его просить позвонить и поговорить с ней? Со сло пристава выходит, что я должна делать именно так.

Елена
Клиент, г. Анапа

Мне рекомендовали подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава так как с моей стороны нет нарушений соглашения. А с ее стороны были угрозы типа — вы обязаны обеспечить связь отца и дочки, вы должны с ним общаться в любом случае, иначе я буду вас нещадно наказывать.