Что мне грозит и что можно сделать, чтобы этого избежать?

Добрый день! Несколько лет назад мне предложили оформить ООО на несколько месяцев за деньги, я единственный руководитель и ген директор, Сейчас мне пришло письмо с прокуратуры, что налоги не платились, а через фирму раньше отмывали деньги и потом просто ее забросили. Что мне грозит и что можно сделать, чтобы этого избежать?

, Роман, пгт. Красное-на-Волге
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Роман!

Во-первых факт «отмывания денег» необходимо доказать. С прокуратуры Вам скорее всего пришло представление вынесенное в порядке ст. 24 ФЗ «О прокуратуре РФ». В любом случае, Вам необходимо явится в прокуратуру и уточнить обстоятельств дела и какие конкретно Вам предъявляют претензии. Советую не пускать дело на самотек и выяснить конкретные претензии надзорного органа именно к Вам.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Роман
Клиент, пгт. Красное-на-Волге

Эти люди не платили никаких налогов, и на фирме, то есть на мне, так как там никто не числится больше повесили все долги, а доход составляет в общей сумме вроде как около 30 млн написано

В данном случае советую Вам побыстрее обратиться к адвокату.