Двое моих старших детей получили паспорта, а теперь младшая дочь уже год не может получить паспорт

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мои родители в 1998 году въехали на территорию России на пмж вместе с 6 детьми, в 2000 году получили гражданство. Я 1979гр паспорт получила только в 2006 году. Родила 3 детей здесь же в России. Двое моих старших детей получили паспорта, а теперь младшая дочь уже год не может получить паспорт. Говорят что идёт проверка моих документов, якобы у меня нет гражданства. Как быть? Дочь учится в 9 классе, теперь из-за отсутствия паспорта проблемы в школе, её не могут внести в базу на экзамены. С уважением Людмила. Спасибо.

, Людмила, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по миграции вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.