На иждивении ребёнок, в 2007 г было дело о краже, суд закрыли по соглашению сторон

Поймали на улице с 1,68 мефедрона! Признал свою вину, сделали экспертизу вещества, от личного освидетельствования отказался!выдаинули обвинение по ст.228ч1 . На иждивении ребёнок,в 2007 г было дело о краже,суд закрыли по соглашению сторон! В полиции говорят дадут условный срок! Насколько это правда?

Уточнение от клиента

Судимость о краже в 2007 не будет получается браться при рассмотрении дела в суде?

Уточнение от клиента

И о каких иных мерах наказания Вы говорите?

Уточнение от клиента

Каким образом можно избежать даже условного срока?

Уточнение от клиента

Но в любом случае данные об уголовном деле будут доступны, к примеру, при поступлении на работу и в получении кредитов?

Уточнение от клиента

Ещё не было допроса и не предоставили адвоката! Когда его надо просить?

Уточнение от клиента

Дело уже заведено! разве я ещё не подозреваемый?

, Ольга, г. Реутов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Насколько это правда?

Ольга

вполне возможно да условно лишение свободы при наличии смягчающих обстоятельств, среди которых будет.

Признал свою вину,

Ольга

. На иждивении ребёнок, в 2007 г

Ольга

, что безусловно подпадает под ст. 61 УК РФ и отсутствии отягчающих обстоятельств, поскольку по ст. 228 УК РФ санкция

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что что я соглашусь со следователями, что может быть применена ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Тем более Вы не судимы, так что вероятен условный срок вполне. Ищите как можно больше смягчающих обстоятельств, чтобы условный срок был минимальный. Ну  попробуйте просить иные виды наказания, например, хотя по практике суд их даёт редко ст. 228.

Судимость о краже в 2007 не будет получается браться при рассмотрении дела в суде?

Ольга

не будет.

И о каких иных мерах наказания Вы говорите?

Ольга

ну там же не только лишение свободы, работы, ограничение свободы к примеру. Но и штраф также есть.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

но в любом случае если у Вас высока вероятность да условного срока.

с учётом признания вины условный срок минимум не избежать. Данные о том, что судимы или привлекали да будут все равно в базе